Tenda Da Lua
| Kostenloses WLAN | Sportaktivitäten Wandern | Wellness und Entspannung Wellness-Lounge |
| Rauchen verboten Nichtraucherzimmer |
Das Hotel Tenda Da Lua Alto Paraíso de Goiás liegt in der Nähe vom Poço Encantado, und zwar circa 19 Gehminuten von hier entfernt. Das Hotel verfügt auch über Parkplätze.
Innerhalb von 25 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Alto Paraíso de Goiás. Santuario Ecologico Vale Dourado gehört zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Gegend und liegt unter anderem in einer 2 km Entfernung vom Hotel. Vom Tenda Da Lua aus liegt das Schönste der Stadt zum Greifen nah und der Catarata dos Couros ist nur 24 Minuten Fußweg von entfernt.
Die Zimmer verfügen über einen Patio und einen Balkon und sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. Es gibt eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern.
Das Restaurant Bar Chapadinha bietet eine Auswahl von Gerichten und liegt zudem in unmittelbarer Nähe zur Unterkunft.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Cachoeira Saltos do Rio Preto1427 km
- Franja Falls1376 km
- 1ª Igreja Batista1100 km
- Dadirri Shamanic Instruments186 km
- Poço Encantado1342 km
- Poco Azul1474 km
- Cachoeira Cordovil1679 km
- Raizama waterfall1465 km
- Catarata dos Couros1307 km
- Cachoeira da Muralha1375 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- Kostenloses WLAN
- Parkmöglichkeiten
- Kaffeestube
Verpflegung und Getränke
- Gemeinschaftsküche
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Garten
- Wellness-Lounge
- Wandern
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Patio
- Gartenmöbel
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Brettspiele
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Tenda Da Lua entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 25 Minuten zu Fuß vom Hotel Tenda Da Lua aus. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Tenda Da Lua auschecken?
Die Gäste vom Hotel Tenda Da Lua sollten vor 12:00 Uhr auschecken. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Tenda Da Lua?
Das Hotel Tenda Da Lua bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung. - ❓
Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich in diesem Hotel buchen?
Ja, in einigen Zimmern von diesem Hotel gibt es einen Schreibtisch.